コース詳細 【 出発日選択 】
コース番号 | 106654 |
---|---|
旅行期間 | 4日間 |
出発地 | 大阪府 |
最少催行人員 | 20人 |
添乗員/現地係員 | 添乗員同行 |
企画・実施会社 | サンケイツアーズ |
クレジットカード決済 | ご利用できます |
ツアーポイント
四年に一度のうるう年特別企画!
旅行条件
食事 | 朝食 3回 昼食 4回 夕食 3回 |
---|---|
添乗員/現地係員 | 添乗員同行 |
旅行条件備考 |
出発日カレンダー
お問合せ・お申込みはご希望の出発日をクリックしてください。
- 前年
- 1月
- 2月
- 3月
- 4月
- 5月
- 6月
- 7月
- 8月
- 9月
- 10月
- 11月
- 12月
- 翌年
2024年 10月 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
01 | 02 | 03 | 04 催行中止 98,900円~ | 05 | ||
06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
2024年
- 前年
- 翌年
- 1月
- 2月
- 3月
- 4月
- 5月
- 6月
- 7月
- 8月
- 9月
- 10月
- 11月
- 12月
2024年 10月
01日(火)
02日(水)
03日(木)
04日(金)催行中止
98,900円~
05日(土)
06日(日)
07日(月)
08日(火)
09日(水)
10日(木)
11日(金)
12日(土)
13日(日)
14日(月)
15日(火)
16日(水)
17日(木)
18日(金)
19日(土)
20日(日)
21日(月)
22日(火)
23日(水)
24日(木)
25日(金)
26日(土)
27日(日)
28日(月)
29日(火)
30日(水)
31日(木)
旅行日程
日程 | 行程(スケジュール) | 食事 |
---|---|---|
1 |
天王寺(7:00)=梅田(7:30)==<明石大橋>==65番 三角寺(タクシー)==64番 前神寺==63番 吉祥寺==62番 宝寿寺==61番 香園寺==60番 横峰寺(マイクロバス)==今治(泊) 宿泊施設今治国際ホテル 他
|
朝:無 昼:有 夕:有 |
2 |
今治==59番 国分寺==58番 仙遊寺==57番 栄福寺==56番 泰山寺==55番 南光坊==54番 延命寺==53番 円明寺==52番 太山寺==51番 石手寺==松山(泊) 宿泊施設松山東急REIホテル 他
|
朝:有 昼:有 夕:有 |
3 |
松山==50番 繁多寺==49番 浄土寺==48番 西林寺==47番 八坂寺==46番 浄瑠璃寺==(昼食)==45番 岩屋寺==44番 大寶寺==宇和島(泊) 宿泊施設JRホテルクレメント宇和島 他
|
朝:有 昼:有 夕:有 |
4 | 宇和島==43番 明石寺==42番 佛木寺==41番 龍光寺==40番 観自在寺==(昼食)==<明石大橋>==梅田・天王寺(20:00~20:30頃) | 朝:有 昼:有 夕:無 |
■日程備考:
貸切バス:商都交通または同等クラス
料金備考
65番 タクシー代、60番 マイクロバス代含む
重要項目説明
※添乗員がお納経を代行します。(お一人様、納経帳・白衣・軸各1点まで)
※公認先達はまたは僧侶が大阪から同行。
※納経料は各自負担
※巡拝の心得を守れない方、弊社のツアー運営・管理にご協力・ご理解いただけない方は、ご参加をお断りさせていただく場合がございます。
■集合時間厳守にご協力ください。
■出発予定時刻を過ぎますと当社係員の判断で出発させていただきます。
■集合場所、バス車内にはトイレがありません。最寄の駅等でお済ませの上ご集合ください。
■バスなどの座席は、ツアー運営・管理上、当社にてきめさせていただきます。
■国内旅行傷害保険の申し込み締め切りは、ご出発日の5日前の消印有効となります。